Contatti

Image
contatti

DISAT – Dipartimento di Scienze dell’Ambiente e della Terra, Piazza della Scienza 1 e 4, I-20126 Milano 

Direttore

Prof. Andrea Zanchi
tel. + 39 - 02 6448 2152
e-mail: andrea.zanchi@unimib.it

Vice-direttore

Prof. Claudio Greco
tel. + 39 - 02 6448 2098
e-mail: claudio.greco@unimib.it

Segreteria didattica

Corsi di Laurea e Laurea Magistrale in Scienze e Tecnologie per l’Ambiente
Dott.ssa Eva Gabrieli
tel. + 39 - 02 6448 2706
e-mail: cclsa.segreteria@unimib.it
piazza della Scienza 1, 20126 Milano
Edificio U1, Piano I, stanza 1018

Corsi di Laurea e Laurea Magistrale in Scienze e Tecnologie Chimiche
Dott.ssa Paola Iannaccone
tel. + 39 - 02 6448 6556
e-mail: didattica.chimica@unimib.it
via R. Cozzi 55, 20125 Milano
Edificio U5, Piano I, Stanza 1007

Corsi di Laurea e Laurea Magistrale in Scienze e Tecnologie Geologiche
Dott.ssa Maria Bergomi
tel. + 39 - 02 6448 2038
e-mail: geo.didattica@unimib.it
piazza della Scienza 4, 20126 Milano
Edificio U4, Piano II, Stanza 2055

Corso di Laurea Magistrale in Marine Sciences - Scienze Marine
Dott.ssa Maria Bergomi
tel. + 39 - 02 6448 2038
e-mail: didattica.ms@unimib.it
piazza della Scienza 4, 20126 Milano
Edificio U4, Piano II, Stanza 2055

Per conoscere orari e modalità di ricevimento delle Segreterie Didattiche consulta questa pagina del portale di Ateneo, alla voce Area di Scienze.

Dottorato SCGA

Dott.ssa Matilde Giberti
e-mail: matilde.giberti@unimib.it
piazza della Scienza 4, 20126 Milano
Edificio U4, Piano I, Stanza 1036A

riceve su appuntamento richiesto via email

Servizi amministrativi del Centro Servizi di Scienze 1 per il Dipartimento

Referente Amministrativo del Dipartimento
Dr. Alberto Giussani
tel. + 39 - 02 6448 2951
e-mail: alberto.giussani@unimib.it

Ufficio Contabilità CSS1
Sig.ra Marika Fumarola (buoni d’ordine fuori MePA)
tel. + 39 - 02 6448 2043
e-mail: marika.fumarola@unimib.it

Sig.ra Ernestina Pellegrini (buoni d’ordine MePA)
tel. + 39 - 02 6448 2043
e-mail: ernestina.pellegrini@unimib.it

Ufficio Ricerca CSS1
Dr.ssa Roberta Rostagno
tel. + 39 - 02 6448 2043
e-mail: roberta.rostagno@unimib.it

 

Redazione web del sito di Dipartimento

Dr.ssa Valentina Barberini
e-mail: redazioneweb.disat@unimib.it
tel.: +39 - 02 6448 2050